суббота, 20 апреля 2013 г.

Происхождение и эволюция человека


Вопросом происхождения и эволюции человека ученые терзаются уже очень давно. И, как всегда, на этот вопрос предлагается довольно много гипотез.
etapy antropogeneza Происхождение и эволюция человека
У каждой гипотезы есть свои сторонники и противники. Мы разберем те вопросы эволюции и происхождения человека, которые встречаются в школьных экзаменах.
Антропогенезчасть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат.Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельности, речи.
Т.е. мы разберем основные вопросы биологической эволюции человека, согласно которой он развивался вместе со всем другим животным миром, развивался из царства животныхкласса млекопитающих, семейства гомонид (гомониды - человекообразные обезьяны).
Все мы слышали о неандертальцах, австралопитеках и еще множестве других предках человека.
Сейчас уже не говорят о том, что все они  - одна ветвь, от которой произошел человека, есть теория, что они развивались как параллельные ветви, но по временной шкале они идут именно так:
proishojdenie i evolucia cheloveka Происхождение и эволюция человека
Древнейшие представители вида Homo sapiens появились в результате эволюции 400—250 тыс. лет назад.
ДНК шимпанзе на 98,4 % идентична человеческой

Комментариев нет:

Отправить комментарий